@sayko

Владимир Сайко

Уважаемые друзья приглашаю Вас посетить страницу белорусского живописца ВЛАДИМИРА САЙКО и увидеть живопись исходящую от слова ЖИЗНЬ!!! 08.08.2014 22:25

Сайко Владимир Григорьевич

Родился 12 августа 1991 года в г.Воложине Минской области. С детства имел способность к рисованию, что моментально перерасло в увлечение а позднее и в смысл жизни…

В 2007 году поступил в «Республиканский колледж искусств имени И. О. Ахремчика» ( направление живопись станковая), который успешно закончил спустя три года. В 2010 поступил на факультет живописи станковой МГАХИ имени В.И. Сурикова в Москве, где продолжал своё образование на протяжении года. В 2011 году переводится в Белорусскую Государственную Академию Искусств, где продолжает на сегодняшний день свою учёбу на кафедре станковой живописи ( мастерская В.П. Масленникова). Учился в мастерских Барановской Е.А. ( Минск), Кузнецова А.Г. ( Москва).

Начиная с 2007 года, активно, ежегодно, проводит и открывает новые персональные выставки, участвует в республиканских и международных выставочных проектах в Беларуси и за её пределами. В 2009 -2012 годах принимал участие во многих радио и телепередачах, тематикой которых было искусство, являлся неоднократно « главным героем» в номерах журнала «Берёзка», а также молодёжной газеты « Ранiца» и других изданий.

С 2009 года занимается книжной графикой и оформляет многие поэтические зборники ( « Нашчаткі», « Бунтарь», « Избранник» и другие.) в издательствах « Четыре четверти» и «Белпринт» (Минск). Принимал участие в мастер- классах, что проводил Фонд Союзного Государства Беларуси и России по поддержке таллантливой молодёжив в 2009году в  Москве ( класс профессора Сиренко С.А.)

С 2012 года является преподавателем живописи, рисунка и композиции в основанной им же студии изобразительного искусства « Живописное настроение» на базе ЦДОД и М « АРТ» г. Минска.

Произведения Владимира Сайко находятся: в собрании международной организации по сохранению мирового культурного наследия « ЮНЕСКО» ( Центр Луи Франсуа, Троес, Франция), Государственном музее истории беларусской литературы, Минской Государственной публичной библиотеке имени Я. Купалы, Минской Государственной библиотеке имени Ф.Багушевича, Логойским историко- краеведческим музее, Воложинским краеведческом музее, музее- усадьбе Ф.Рушчица а также во многих частных коллекциях Беларуси, Российской Федерации, Польши, Швейцарии, Германии, Италии, Франции, Китая и США.

Создание образности и чувственности в произведении- основная задача, которую живописец ставит перед собой, с первой секунды от начала работы. И когда зритель ощутит это на полотне и поймёт её позыв, то он ощастливит этим автора картины.

САЙКО ВЛАДИМИР


0



Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам